Kalezaindu

Parque de los niños muy sucio

Resuelta
Descripción
A la moqueta del parque de los niños , que se está pudriendo por momentos, le está creciendo hierba que está atravesando la moqueta. Además la moqueta tiene una especie de barro negro acumulado. Los columpios empiezan a tener un poco de oxido. Y la fuente no funciona además la papelera no se vacía suele estar 2 semanas llena

Dirección
Derio

Categoría
Parques, espacios verdes

Fecha
15/05/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Si se refiere al Parque Uribe está previsto para este año en los presupuestos la mejora de varias zonas de juego para niños, entre las cuales se encuentra ésta, la cual será acometida de una forma sustancia. En cuanto a las papeleras se refiere se ha comunicado tal hecho a la empresa adjudicataria del servicio para que adopten las medidas oportunas. Eskerrik asko!
    Fecha: 18/05/2018 11:07:27
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik. Erantzuteko kudeketei ekin diegu. Gracias por su aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Fecha: 15/05/2018 9:19:53
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 15/05/2018 9:18:15
    Abierta