Kalezaindu

Farolas

Resuelta
Descripción
Buenas, comentaros que las farolas de avda. Landa están encendidas ahora y apagadas por la noche\n

Dirección
Aralar Kalea, 4, Derio

Categoría
Iluminación pública

Fecha
23/01/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, se informa s/incidencia de farolas. La causa de los problemas de iluminación ha sido un cortocircuito en la zona. Se ha aislado y reparado el problema. Está en fase de seguimiento.
    Fecha: 25/01/2019 9:21:27
    Resuelta
  • Comentario: Egun on, en relación a tu mensaje s/farolas te informamos: se ha comunicado al Dpto.municipal competente, para su resolución. No obstante, en tales casos y para actuar con mayor rapidez,puede llamarse DIRECTAMENTE al tfno.94-4970036, las 24H.(Averías alumbrado público). Eskerrik asko
    Fecha: 24/01/2019 9:46:53
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 23/01/2019 14:17:19
    Abierta