Kalezaindu

Vallado para el área infantil

Resuelta
Descripción
Los columpios de Errekatxueta plaza dan servicio a los numerosos niños de la zona. Actualmente esta abierto el paso directo, a pie, a la carretera BI 3715, con el riesgo de que los niños puedan en un momento acceder al vial, siendo éste una carretera con importante tráfico. Por el otro lado la zona infantil presenta un acceso con escaleras, sin vallado ninguno, por el que ya se ha caído un niño.\nEs por esto que considero se debe realizar un vallado del área infantil, como tienen otras zonas de columpios del municipio, antes de que tengamos que lamentar alguna desgracia.

Dirección
Errekatxueta plaza,Derio

Categoría
Parques, juegos infantiles

Fecha
22/09/2017
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezua bidaltzeagatik, konpontzeko kudeketei ekin diegu. Gracias por tu aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Fecha: 26/09/2017 8:53:25
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 22/09/2017 11:57:31
    Abierta