Kalezaindu

Arboles

Resuelta
Descripción
Por favor, podar los arboles sitos en trasera de Ganbe 13. Estan muy cerca de las viviendas impidiendo visibilidad y claridad. Aparte, tienen mucho ramaje, el cual es muy pesado y resulta peligroso para los viandantes y PERROS SUELTOS que pasean por la zona, ya que hay alguna rama de gran tamaño rota.

Dirección
Ganbe Kalea 13, Derio

Categoría
Parques, espacios verdes

Fecha
12/01/2019
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, tu solicitud de poda ha dado traslada al Dpto.Obras y Servicios. No obstante, te informamos que los trabajos de poda están zonificados y se realizan asimismo en función de la tipología de árbol; no todos tienen el mismo tratamiento ni periodicidad. Eskerrik asko
    Fecha: 18/01/2019 8:46:10
    Resuelta
  • Comentario: Egun on, zure mezua jaso dugu eta konpontzeko kudeketei ekin diegu. Se han iniciado las gestiones para darle respuesta. Eskerrik asko
    Fecha: 14/01/2019 12:05:54
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 12/01/2019 11:48:17
    Abierta