Kalezaindu

Columpios Plaza ayuntamiento

En proceso
Descripción
El parque de columpios del ayuntamiento esta en muy mal estado. Las losetas del suelo están rotas y se desplazan, esta semana ya he visto caer a dos adultos. Además, el acceso al tobogán esta roto también, totalmente astillado, lo cual es un peligro para los niños. Se han remodelado muchos de los parques de Derio, incluido el pavimento de la plaza del ayuntamiento. Pero el estado de los columpios de esta plaza es lamentable.

Dirección
Pagasarri Kalea, 5, 48160 Derio, Bizkaia

Categoría
Parques, juegos infantiles

Fecha
02/05/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, recibido mensaje s/pque.columpios te informamos que se ha puesto en conocimiento del Dpto.de Urbanismo para su valoración y adopción de las medidas oportunas. Eskerrik asko
    Fecha: 02/05/2019 10:12:07
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 02/05/2019 8:14:53
    Abierta