Kalezaindu

Paso de peatones en Ganbe Kalea

Resuelta
Descripción
Parece que en Ganbe Kalea se va a poner un nuevo paso de peatones que accederá a las instalaciones del Padel. Me parece genial, creo que falta hacía. Lo que pregunto es ¿cabría la posibilidad de que fuera un paso de peatones elevado? En esa calle, como no hay ninguno, ni siquiera de los negros y amarillos a veces los coches y motos pasan a demasiada velocidad. Se que se han colocado al inicio dos señales de inidican que se recomienda circular a 30kmh, pero pocos le hacen caso.Un saludo.Aroa Tomás

Dirección
aroatomas@yahoo.es

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
10/05/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Efectivamente se está acordando con Sukia la realización de un paso a nivel y tendremos en cuenta tu petición de cara a ralentizar la velocidad de los vehículos. Eskerrik asko!
    Fecha: 18/05/2018 11:18:31
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik. Erantzuteko kudeketei ekin diegu. Gracias por su aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Fecha: 12/05/2018 12:18:39
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 10/05/2018 21:34:40
    Abierta