Kalezaindu

Rejillas rotas

Resuelta
Descripción
Las rejillas de desagüe del acceso al ambulatorio siguen destrozadas. Se dio un aviso por este canal hace MÁS DE SEIS MESES y la única actuación visible ha consistido en poner conos y una valla. Es URGENTE la reparación antes de que OCURRA UN ACCIDENTE. Mil esker.

Dirección
Gorbea Kalea 2, Derio

Categoría
Alcantarillado

Fecha
12/06/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación a tu mensaje sobre estado de rejillas de desagüe,te informamos que su reparación está prevista por parte de los servicios técnicos municipales, y se procederá a la misma conforme al orden de preferencia y urgencia asignado. Eskerrik asko
    Fecha: 25/06/2018 12:58:08
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik. Konpontzeko kudeketei ekin diegu. Gracias por enviarnos tu mensaje. Se han iniciado las gestiones para darles respuesta.
    Fecha: 13/06/2018 14:56:38
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 12/06/2018 15:39:03
    Abierta