Kalezaindu

Baldosas raíz árbol

Resuelta
Descripción
Baldosas levantadas, supongo que por las raíces del árbol.

Dirección
Larrabarri Ibilbidea, Derio

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
21/04/2019
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación al aviso s/baldosas levantadas, y tras valoración por los servicios técnicos, le informamos: el arreglo del baldosado requeriría levantar todo el suelo con la consiguiente eliminación total del árbol actual y, dado que se encuentra en un punto que no obstaculiza el paso del viandante, no se considera imprescindible en el momento actual adoptar dicha medida. Gracias por su participación.
    Fecha: 26/04/2019 8:47:24
    Resuelta
  • Comentario: Arratsalde on, recibido aviso s/baldosas levantadas le informamos al respecto: se ha dato traslado al Dpto.de Urbanismo para su inspección, valoración y adopción de medidas oportunas. Eskerrik asko
    Fecha: 23/04/2019 16:00:28
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 21/04/2019 11:27:07
    Abierta