Kalezaindu

Papelera en mal estado

Resuelta
Descripción
La papelera que está frente al portal 31 de la Calle Lainomendi está en muy mal estado, oxidada y con agujeros que pueden provocar cortes e infecciones. Por favor, sustitúyanla o retírenla. Gracias.

Dirección
Barrio de San Isidro, 31, Derio

Categoría
Mobiliario urbano

Fecha
01/06/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación a tu mensaje s/reposición papeleras, tal y como te informamos anteriormente, tu petición está en trámite, entre las propuestas para mejora del mobiliario. Eskerrik asko
    Fecha: 01/11/2018 5:56:10
    Abierta
  • Comentario: Egun on, en relación a mensaje sobre estado de papeleras, te ampliamos la información: se ha solicitado a la promotora que ha desarrollado actuaciones en esta zona la renovación de las papeleras. En el caso de que no se consiguiera de esta forma cubrir completamente las necesidades, el Ayto. complementaría la reposición. Un saludo
    Fecha: 18/09/2018 11:48:49
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik. Erantzuteko kudeketei ekin diegu. Gracias por su aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Fecha: 01/06/2018 13:23:42
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 01/06/2018 12:37:38
    Abierta