Kalezaindu

Servicio de limpieza ineficaz

Resuelta
Descripción
Con la llegada del otoño, las hojas se acumulan en las calles obturando las alcantarillas, asi como los restos de poda de los jardines los cuales al cortarse con desbrozadora no con maquinaria que recoja los restos, mis mascotas al pasear por las calles se llenan de estos restos y luego hay que limpiarlos cuando entran en casa.\nTambién comentar que a parte de tener las hojas metidas en casa por el viento, las papeleras en el barrio son pocas y sin dar facilidades para recojer los excrementos de

Dirección
Gazta

Categoría
Basuras, contenedores

Fecha
14/09/2016
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Hola, en relación a tu aviso sobre limpieza calles, te informamos que da traslado a la empresa que realiza este servicio para que los efectos de la estación en la que entramos tenga menor incidencia en el uso de la vía pública. Gracias.
    Fecha: 21/09/2016 15:32:30
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure laguntzagatik gure udalerria hobetzen. Konpontzeko kudeaketei ekin diegu. Gracias por tu colaboración en la mejora de nuestro municipio. Hemos iniciado la gestión para darle respuesta.
    Fecha: 20/09/2016 14:33:59
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 15/09/2016 14:25:08
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 15/09/2016 14:21:49
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 15/09/2016 14:21:29
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 14/09/2016 17:32:23
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 14/09/2016 17:32:16
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 14/09/2016 17:32:16
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 14/09/2016 17:27:00
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 14/09/2016 17:26:52
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 14/09/2016 17:26:26
    Abierta