Kalezaindu

Reloj del Ayuntamiento

Resuelta
Descripción
El 15 de julio de 2017 os envíe la incidencia diciendo que el reloj atrasaba media hora. Dos meses después, el 18 de septiembre de 2017, me hicisteis llegar que se solucionaría en la medida de prioridades y disponibilidades económicas. Un año y dos meses después del aviso, y a pesar de estar situado el reloj en la fachada del consistorio, sigue sin ser reparado, dando una imagen cuando menos de dejadez y mala gestión. Mila esker!

Dirección
Euskalerria Kalea, Derio

Categoría
Mobiliario urbano

Fecha
12/10/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación a tu aviso s/reloj, te informamos que su reparación se acometerá e la medida en que lo permita la prioridad de las necesidades a cubrir en cuanto a obras, arreglos y trabajos a realizar diariamente en el conjunto del municipio.Gracias por tu interés.
    Fecha: 15/10/2018 9:28:29
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 12/10/2018 20:12:35
    Abierta