Kalezaindu

Mariuana para todos

Resuelta
Descripción
Es una vergüenza que el ayuntamiento no haga nada con las lonjas de txabales que campan a sus anchas,TRAPICHEAN y desfasan no se puede aguantar el olor a mariuana que hay a todas horas.sabéis perfectamente quienes son y que lonjas son y NO HACÉIS NADA .MIRAR PARA OTRO LADO ESCUSAS Y CHORRADAS asi va todo hoy en dia, es de verguenza.

Dirección
Bestorrene Kalea 9, Derio

Categoría
Otros

Fecha
29/09/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación a tu mensaje s/lonjas, te informamos que existe un programa, LOKALEAN, que establece las condiciones exigidas a los locales de ocio de jóvenes en él inscritos, con el objeto de procurar la adecuada convivencia entre sus usuarios y los vecinos/as del municipio. El inicio del procedimiento de intermediación correspondiente, en el que interviene un técnico de la Mancomunidad, requiere una queja formal con la IDENTIFICACIÓN del/los local/es que motiven la queja, para que así los servicios municipales puedan dar comienzo a actuaciones de comprobación, etc. Puedes informarte sobre este programa en: www.txorierri.eus > Juventud > Programas dirigidos a Juventud. (94-4540350)
    Fecha: 01/10/2018 10:24:40
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 29/09/2018 22:54:20
    Abierta