Kalezaindu

Perro que deambula solo

Resuelta
Descripción
Hay un perro suelto que se llama simba se pasa el día deambulando solo. se mete en las casas, anda por la carretera con el peligro que esto supone muchos coches ya hemos tenido que frenar por el bruscamente. Se ha llamado a los municipales y nunca han hecho absolutamente nada ni aparecen. los dueños se les llamo y dijeron que le dejáramos al perro suelto que ya volvería a casa ¡Vergüenza de pueblo! A esto se destinan nuestros impuestos?

Dirección
Gernikako Arbola Etorbidea, 25, Derio

Categoría
Otros

Fecha
15/05/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Los municipales ya han apercibido al dueño de un perro en situación similar, desconocemos si se trata del mismo. En todo caso, tiene a su disposición el servicio de recogida de perros abandonados de la mancomunidad (94-454 03 50). Eskerrik asko.
    Fecha: 22/05/2018 11:19:08
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik. Erantzuteko kudeketei ekin diegu. Gracias por su aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Fecha: 16/05/2018 17:36:30
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 15/05/2018 14:01:13
    Abierta