Kalezaindu

Papelera rota, oxidada

Resuelta
Descripción
En la calle Gaztañatxu hay una papelera en muy mal estado, oxidada. Aprovechó también para decir que hay muy pocas papeleras en esa calle, más ahora con la construcción de los nuevos pisos y los nuevos vecinos que vengan.

Dirección
Calle de Gastañatxu, Derio

Categoría
Basuras, contenedores

Fecha
14/10/2017
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Arratsalde on, respecto a tu aviso s/mobiliario de limpieza, te informamos: consultados los servicios municipales, se estima que el nº de papeleras existente en la zona es el adecuado.En cuanto a la reposición de unidades, se hará en la medida en que exista crédito presupuestario con tal destino. Eskerrik asko
    Fecha: 25/10/2017 14:10:22
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik. Konpontzeko kudeketei ekin diegu. Gracias por tu aviso. Hemos iniciado las gestiones para darle respuesta
    Fecha: 16/10/2017 9:21:06
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 14/10/2017 20:01:14
    Abierta