Kalezaindu

Lonja alquilada

Resuelta
Descripción
Desde hace poco unos jóvenes tienen alquilado como lonja lo que siempre ha sido \el bar del medio\, bar RIVER si no me equivoco. Están con motos, coches, perros sueltos, coches teledirigidos por el medio de toda la plaza. He visto a uno de ellos orinando en la plaza. Esto está degenerando. Por favor pasar por allí y darles un toque porque esto no puede seguir así.\nGracias.

Dirección
Plaza de Kolitza, 1–3, Derio

Categoría
Otros

Fecha
24/12/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación a tu mensaje s/lonja te informamos: Se ha puesto en conocimiento tanto de la Policía local (para vigilancia y control), como del servicio de intermediación que ofrece la Mancomunidad de servicios de Txorierri para los problemas derivados del alquiler de lonjas.-Programa LOKALEAN- (tf.94-4540350)
    Fecha: 26/12/2018 9:38:35
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 24/12/2018 7:44:29
    Abierta