Kalezaindu

PARQUE INFANTIL CON ALUMBRADO INSUFICIENTE

Resuelta
Descripción
El parque infantil de la Iglesia tiene un alumbrado insuficiente. Se ha reclamado en varias ocasiones y desde el Ayto se ha comunicado que la medición de luxes es la adecuada. Increíble.

Dirección
Calle de Lainomendi, Derio

Categoría
Parques, juegos infantiles

Fecha
01/11/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación a tu mensaje s/iluminación te informamos: Se aprobó un plan de inversión para mejora de la iluminación en varios puntos del municipio, a implantarse de forma progresiva y por zonas. Durante este 2018 se está llevando a cabo la ejecución de este primer plan. Tras evaluación de resultados se aplicarán planes similares a otros puntos. Tomamos nota de su petición. Eskerrik asko
    Fecha: 02/11/2018 10:03:28
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 01/11/2018 5:59:24
    Abierta