Kalezaindu

Jardines lamentables

En proceso
Descripción
En la calle Gastañatxu, concretamente en la zona de los 5 bloques nuevos(nº 5 a 13), el trozo de “verde” que hay junto a los pisos bajos, es lamentable. No queda nada verde meses después de entregar cada bloque, SUKIA lo entrega verde y en nada de tiempo está como veis en la foto. Los árboles que hay en las acera, parece que pierden hojas todos los meses del año. Es una zona que no cuidáis para nada. La calidad del césped y de la tierra que echa SUKIA igual no es muy buena, lo desconozco, además de que es una zona sombría, pero el pequeño trozo de verde junto a los portales 1 y 3 si está “verde”.\nPor favor cuidad esta acera porque ya hay mucha gente viviendo y da una imagen pésima.\n\nMuchas gracias.

Dirección
Gastañatxu Kalea Kalea, 7, Derio

Categoría
Parques, espacios verdes

Fecha
12/03/2020
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Muchas gracias por su aviso. Mila esker zure abisuagatik. Hemos iniciado la gestión de su resolución. Le mantendremos informado/a.
    Fecha: 16/03/2020 9:05:36
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 12/03/2020 8:09:47
    Abierta