Kalezaindu

Perros con correa

Resuelta
Descripción
En toda la zona de Ganbe los perros van sueltos. Por favor, poned carteles en los portales, buzonear si hace falta y ponedlo por favor en la revista Beitu, los perros deben de ir atados y se debe recoger los excrementos. Recientemente un conocido ha tenido la desgracia de que a su perro le ha atacado otro que iba suelto y le ha dejado lesiones irreparables. Por otro lado el tema de los excrementos sobre todo en esta época de poca visibilidad, suelo mojado y hojas de los árboles por el suelo, es muy fácil irte a casa con un regalo en los zapatos debido a que alguien no ha recogido lo que su perro ha hecho. Que seguramente iba suelto.\nDigo todo esto y yo tengo perro, por supuesto va todo el rato atado y recojo sus excrementos.\nTenéis que poneros serios y multar a quien incumpla esto.

Dirección
Calle de Gastañatxu, 1, Derio

Categoría
Otros

Fecha
30/10/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Mantendremos la vigilancia y la educación en civismo. Eskerrik asko.
    Fecha: 15/01/2020 16:18:46
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 30/10/2019 22:29:35
    Abierta