Kalezaindu

Peligro en paso de peatones

Resuelta
Descripción
Dado que no se hace nada dese el Ayuntamiento para solucionar el tema de las dobles filas de los coches estacionados de gente que va a comprar el pan, tras reiteradas ocasiones y puesto en conocimiento de Policía Municipal, es recomendable extremar la precaución, pues los vehículos carecen de visibilidad sobre la gente que cruza dicho paso de peatones

Dirección
Uribe Kalea 8, Derio

Categoría
Señalización (en suelo o vertical)

Fecha
08/01/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Está en fase de licitación la obra que se va a realizar en la calle Uribe, de medidas tranquilizadoras de la velocidad de los vehículos. Eskerrik asko.
    Fecha: 15/01/2020 14:20:25
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 08/01/2020 20:21:19
    Abierta