Kalezaindu

Jardineras

Resuelta
Descripción
Arratsalde onMe gustaría felicitarles por el buen estado de parques y jardines en el municipio. Proponer únicamente la colocación de alguna jardinera en la rotonda de acceso a la urbanización Landabarri. Siendo consciente del tamaño de la misma, bastaría con la colocación de algún elemento decorativo (ejemplo zona batzoki Erandio Goikoa) que no sobrepasara el diámetro de las señales de rotonda. Entiendo que con un bajo coste se alegraría un poco el ojo de los muchos vecin@s que pasamos por dicha rotonda a diario.Eskerrik asko

Dirección
Kalea Lainomendi Kalea, 29, 48160, Bizkaia

Categoría
Parques, espacios verdes

Fecha
17/01/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, se tendrá en cuenta tu sugerencia como mejora de viales e infraestructuras del municipio. Eskerrik asko parte hartzeagatik.
    Fecha: 18/01/2019 8:39:47
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 17/01/2019 18:48:45
    Abierta