Kalezaindu

Coches aparcados

Resuelta
Descripción
El parking sigue estando ocupado por un montón de coches que \presuntamente\ son de la empresa de parking del aeropuerto. Es un parking un poco apartado y escondido y parece como si no se les viera por estar ahí. Restan plazas de aparcamiento a los vecinos de la zona.

Dirección
Aldekonzarre Kalea, Derio

Categoría
Parking público

Fecha
02/09/2017
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 02/10/2017 18:44:31
    Abierta
  • Comentario: Arratsalde on, respecto a tu aviso del 02/09/2017 sobre uso de parking, te informamos que desde los servicios técnicos del Ayto se ha iniciado el expte.correspondiente para instar a la empresa al cese de la ocupación. Esperamos que, en un corto espacio de tiempo se solucionen las molestias ocasionadas. Eskerrik asko
    Fecha: 12/09/2017 14:58:26
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezua bidaltzeagatik. Konpontzeko kudeaketei ekin diegu. Gracias por tu aviso. Hemos iniciado la gestión para darle respuesta.
    Fecha: 04/09/2017 9:18:08
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 02/09/2017 6:49:06
    Abierta