Kalezaindu

Preservativos usados y heces de niños en el parque infantil

Resuelta
Descripción
Se han visto varios preservativos usados en la zona de parque infantil... así como heces humanas (cacas) ya que las madres ponen a los niños a hacer sus cosas detrás de los arbustos y no lo retiran. Así mismo los sábados es punto de encuentro de botellón esta zona y se llena de cristales... inadmisible!

Dirección
Derio

Categoría
Parques, juegos infantiles

Fecha
17/06/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación a tu aviso sobre necesidad de limpieza en zonas ajardinadas del pque.infantil, te informamos: se ha dado traslado de la queja a la Oficina Técnica para que requieran a la empresa encargada del servcio de mantenimiento la limpieza de la zona. Eskerrik asko
    Fecha: 03/10/2018 9:22:52
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik. Konpontzeko kudeketei ekin diegu. Se han iniciado las gestiones para darle respuesta
    Fecha: 19/06/2018 7:53:38
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 17/06/2018 16:09:30
    Abierta