Kalezaindu

Emergencia vial

Resuelta
Descripción
Debido a la total obstrucción a la circulación de parte de los vehículos en doble fila, así como a la nula visibilidad de los pasos peatonales, es fácil tener un accidente. No se que espera el ayuntamiento para poner orden es esta calle.....

Dirección
Calle de Uribe, 8, Derio

Categoría
Carreteras

Fecha
03/07/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Se le informa que el proyecto de obra de tranquilización de la velocidad en dicha calle se está licitando con previsión de comienzo de dichas obras a finales de verano, que impedirá que se aparque en doble fila. Asimismo cuando se den situaciones de este tipo ponga en conocimiento de la Policía Municipal en el teléfono 94 454 37 25. Muchas gracias por su colaboración. Eskerrik asko laguntzeagatik.
    Fecha: 07/07/2020 9:42:59
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 03/07/2020 12:28:12
    Abierta