Kalezaindu

Adoquines desgastados

Resuelta
Descripción
Ya está puesta desde el año pasado la incidencia en el ayuntamiento por escrito, en unbe kalea 1, justo delante del portal los adoquines están desgastados, cuando llueve resbalan un montón, y se han caído ya la mitad del portal. Nos gustaría que los pusieran nuevos

Dirección
Derio

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
20/09/2017
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Arratsalde on,en relación a tu petición de sustitución adoquines en Unbe 1,te informamos: está previsto, a medio plazo, realizar obras en esta calle. Aprovechando tal circunstancia, se realizarán arreglos o mejoras del pavimento. Incluimos tu propuesta en el planeamiento de las mismas. Eskerrik asko
    Fecha: 10/11/2017 15:36:25
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik, irtera emateko kudeketei ekin diegu. Gracias por tu aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Fecha: 21/09/2017 9:16:18
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 20/09/2017 17:13:55
    Abierta