Kalezaindu

Campo fútbol iglesia

Resuelta
Descripción
Sigo sin comprender cómo hay un campo de fútbol con porterías al lado de la iglesia, y sobre todo al lado de la carretera, nos acaban de dar un balonazo en el coche y lo peor es que puede salir un niño corriendo detrás del balón. Un vallado o una red alta, aunque romperá la estética de la iglesia. Entiendo que el campo está bien para los niños pero no lo entiendo del todo, la verdad.

Dirección
Calle de Lainomendi, Derio

Categoría
Parques, juegos infantiles

Fecha
30/07/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 30/07/2019 21:52:43
    Abierta