Kalezaindu

Vaciar contenedor rota

Resuelta
Descripción
Los 2 contenedores blancos para echar ropa y demás, están hasta arriba y no se puede abrir la trampilla para echar cosas. Vaciarlos más a menudo.

Dirección
Gernikako Arbola Etorbidea, 2, Derio

Categoría
Basuras, contenedores

Fecha
22/11/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación a tu mensaje s/contenedores ropa te informamos: ha sido comunicado a la Mancomunidad del Txorierri, que gestiona estos asuntos; se recoge 2 veces a la semana y se va a solicitar mayor frecuencia de recogida. Para futuras ocasiones y en relación a estos asuntos puedes ponerte en contacto directamente con:)mankomunitatea@txorierri.eu / 94-4540350. Eskerrik asko
    Fecha: 26/11/2018 9:11:15
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik.Konpontzeko kudeketei ekin diegu.Gracias por tu aviso, hemos inciado las gestiones para darle respuesta.
    Fecha: 23/11/2018 9:04:27
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 22/11/2018 21:59:22
    Abierta