Kalezaindu

Basura por la calle en general

Resuelta
Descripción
Llevamos ya tiempo con la sensación de que la zona de errekatxueta no se lleva una limpieza.No se la frecuencia von la que pasan los barrenderos pero las papeleras estan llenas.Hay una chancleta que lleva dos semanas sin recogerse de la acera por lo que me lo puedo imaginar.Se nota una dejadez tremenda.Espero que se solucione ya que somos muchos los que nos quejamos de esto.

Dirección
Errekatxueta Plaza Errekatxueta Plaza, Derio

Categoría
Limpieza de calles

Fecha
31/05/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación con la queja relativa a limpieza en zona Errekatxueta, te informamos que los servicios de limpieza van a proceder a su acondicionamiento. Eskerrik asko
    Fecha: 21/06/2018 9:27:51
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik. Erantzuteko kudeketei ekin diegu. Gracias por su aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Fecha: 01/06/2018 13:22:57
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 31/05/2018 16:36:48
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 31/05/2018 15:34:07
    Abierta