Kalezaindu

Coches empresa aparcados

Resuelta
Descripción
Cada vez hay más coches que la empresa de parking del aeropuerto aparca aquí. La foto es de este Domingo 1 de Octubre. Además de aparcar en ese parking cada vez ocupan más zonas de la carretera que sigue hacia la izquierda. Tenían una furgoneta de la empresa aparcada y justo llegaron dos trabajadores de esa empresa y aparcaron un coche de un cliente, se montaron en la furgoneta de empresa y se marcharon. Estuve a punto de grabarles en vídeo para demostrar que son ellos quién lo hacen pero no me parecía correcto por lo que me pudieran decir.\nPor favor, hay que hacer algo al respecto porque cada vez que paso por la zona va a más.

Dirección
Aldekonzarre Kalea, Derio

Categoría
Parking público

Fecha
02/10/2017
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 02/10/2017 18:44:31
    Abierta
  • Comentario: Arratsalde on, respecto a tu aviso del 02/09/2017 sobre uso de parking, te informamos que desde los servicios técnicos del Ayto se ha iniciado el expte.correspondiente para instar a la empresa al cese de la ocupación. Esperamos que, en un corto espacio de tiempo se solucionen las molestias ocasionadas. Eskerrik asko
    Fecha: 12/09/2017 14:58:26
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezua bidaltzeagatik. Konpontzeko kudeaketei ekin diegu. Gracias por tu aviso. Hemos iniciado la gestión para darle respuesta.
    Fecha: 04/09/2017 9:18:08
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 02/09/2017 6:49:06
    Abierta