Kalezaindu

vehículo mal aparcado

Resuelta
Descripción
es frecuente observar, en las horas de comida, 2 vehículos REDUR mal aparcados y entorpeciendo la circulación. ayer estaba uno de ellos encima de los pivotes de plástico. el otro, de mayor tamaño entorpeciendo la circulación frente a la carnicería urrutia. parecen los reyes del pueblo aparcando donde les da la gana

Dirección
Gernikako Arbola Hiribidea, 6, 48160 Derio, Bizkaia

Categoría
Parking público

Fecha
13/11/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación a tu mensaje s/aparcamiento, te informamos que los estacionamientos indebidos que son DETECTADOS por la Policía Municipal son objeto de expediente sancionador.Si deseas poner de manifiesto una situación indebida/inadecuada en el mismo momento en que tiene lugar (no hallándose la Policía en los alrededores para actuar de oficio), comunícate con la Policía, para que pueda realizar las actuaciones necesarias en ese mismo momento. Eskerrik asko
    Fecha: 14/11/2018 10:48:16
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 13/11/2018 9:12:57
    Abierta