Kalezaindu

Farola

Resuelta
Descripción
Han entregado las viviendas de SUKIA del portal 9 de Gaztañatxu y han habilitado unas escaleras entre este portal y el 7, pero no hay farola, con lo que SE CREA UN PUNTO PELIGROSO DEBIDO A LA NULA ILUMINACIÓN.\nSolicito por favor que iluminéis esta bajada por el peligroso que supone un punto sin iluminación además de que son escaleras y te puedes caer. Adjunto fotos donde se ve el tramo sin farolas visto desde arriba y desde abajo(con el flash paralelé más iluminado de lo que en realidad está). También adjunto una foto de las escaleras que hay entre el portal 3 y 5, en el que aquí si hay farola.\nPor favor, poned una farola en el tramo de escaleras entre el nº 7 y 9.\nMuchas gracias.

Dirección
Calle de Gastañatxu, 5A, Derio

Categoría
Iluminación pública

Fecha
26/11/2019
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Para resolver esta solicitud, es necesario formalizarla realizando una petición oficial que abra un expediente y se pueda proceder a su tramitación, ya que debe intervenir la promotora SUKIA. Eskerrik asko.
    Fecha: 15/01/2020 15:03:51
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 26/11/2019 21:24:20
    Abierta