Kalezaindu

Iluminacion escasa

Resuelta
Descripción
El paso de cebra de la parada de Aldekone tiene poca iluminacion. Con el inicio del curso escolar y el invierno (poca luz) se incrementa el peligro de atropello. Ninos con uniforme oscuro, transito de personas y coches y varios autobuses en la misma parada son razones que incrementan el peligro.\nGracias.

Dirección
Myngialde Etorbidea, 20

Categoría
Iluminación pública

Fecha
04/10/2016
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Hola, en relación a tu comentario sobre la iluminación de esta zona de Alkekone:te informamos que, consultados los servicios técnicos, la iluminación existente es la recomendada. Gracias por tu aviso.
    Fecha: 14/11/2016 14:34:54
    Abierta
  • Comentario: Eskerrik asko zure laguntzagatik gure udalerria hobetzen. Konpontzeko kudeaketei ekin diegu. Gracias por tu colaboración en la mejora de nuestro municipio. Hemos iniciado la gestión para darle respuesta.
    Fecha: 10/10/2016 10:58:02
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 04/10/2016 17:15:46
    Abierta