Kalezaindu

ratas

Resuelta
Descripción
hay ratas en el solar abandonado de la zona de rementeriñe, detras de goiri kalea hacia arriba y merodean por los contenedores. No se debería dejar a los propietarios tener así la parcela.

Dirección
Aldekonzarre Kalea, 1, 48160 Derio, Bizkaia

Categoría
Limpieza de calles

Fecha
19/12/2017
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación a tu mensaje sobre solar te informamos: para realizar una actuación concreta es necesario conocer la localización exacta a la que te refieres, para poder así identificar el terreno,propietarios si los tuviera, y acciones posibles que el Ayuntamiento puede tomar, dependiendo de la información anterior. En esta zona que comentas hay parcelas sobre las que está previsto hacer limpieza o saneamiento del suelo. Lo más adecuado por tanto es aportar todos estos datos mediante escrito dirigido al Ayuntamiento. Eskerrik asko
    Fecha: 14/02/2018 11:53:16
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezua bidaltzeagatik. Konpontzeko kudeketei ekin diegu. Gracias por enviarnos tu mensaje.Hemos iniciado las gestiones para darle respuesta
    Fecha: 20/12/2017 11:33:34
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 19/12/2017 9:42:17
    Abierta