Kalezaindu

Oscuridad en Ganbe

Resuelta
Descripción
En Ganbe kalea los árboles crecen tan rápido que las farolas quedan tapadas por estos, quedando toda la calle sin luz. Da miedo pasar de noche. Propongo sustituir estos árboles por otros de baja altura.

Dirección
Ganbe Kalea 19, Derio

Categoría
Iluminación pública

Fecha
10/08/2019
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación al mensaje s/situación farola y arbolado, se informa: se ha puesto en conocimiento del Dpto.Urbanismo para valoración y adopción de las medidas oportunas. Eskerrik asko
    Fecha: 12/08/2019 10:50:54
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 10/08/2019 20:27:14
    Abierta