Kalezaindu

Sin alumbrado en Errekatxueta plaza

Resuelta
Descripción
Volvemos a estar sin alumbrado en Errekatxueta Plaza. No sé desde cuándo, pero el jueves a las 23.30 no había ni una sola farola encendida, al contrario que en los alrededores. El acceso en coche desde Artebakarra se complicaba porque la entrada quedaba a oscuras, al igual que toda la vuelta a la manzana, hasta el acceso de salida. La falta de alumbrado público solo afectaba a Errekatxueta Plaza los alrededores estaban iluminados.

Dirección
Errekatxueta Plaza

Categoría
Iluminación pública

Fecha
14/12/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Eguerdion, en relación a tu mensaje s/falta luz en Pza.Errekatxueta, te informamos que se ha dado aviso a la empresa encargada del servicio, para su restitución.No obstante, y para futuras ocasiones puede darse aviso DIRECTAMENTE en el tf. 94.497.0036 durante las 24 horas (Averías Tecuni)
    Fecha: 14/12/2018 13:14:07
    Resuelta
  • Comentario: Egun on zure mezua jaso egin dugu eta konpontzeko kudeketei ekin diegu. Recido tu aviso, se han iniciado las gestiones para darle respuesta. Eskerrik asko
    Fecha: 14/12/2018 9:17:09
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 14/12/2018 0:49:29
    Abierta