Kalezaindu

Vehiculos entre calles

Resuelta
Descripción
Se trata de las motos que aparcan en la zona peatonal de Derio como aparcamiento habitual. Es una zona muy transitada por niños pequeños los cuales sabemos que tocan todo, eso hace que tocando o jugando puedan tirar cualquiera de las motos que aparcan en dichas calles cayendoles encima y provocándoles una auténtica avería, algunas son motos de más de 100 kg. Eso sin contar con lo caliente que se pone el tuvo de escape de las motos cuando andan y las aparcan allí que cae a la altura de los niños.

Dirección
Beheko Kalea

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
26/05/2016
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 26/05/2016 22:51:48
    Abierta