Kalezaindu

Parque poco iluminado

Resuelta
Descripción
Cuando anochece es una zona muy poco iluminada, con los riesgos que eso conlleva.

Dirección
Etorbidea Mungialde Etorbidea 10C, Derio

Categoría
Iluminación pública

Fecha
01/01/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación a tu comentario sobre iluminación, te informamos: recientemente ha sido aprobado un plan de inversiones para mejorar la iluminación de varios puntos concretos del municipio (pasos cebra).En función del éxito de estas medidas, se considerarán actuaciones similares en otros puntos. Eskerrik asko
    Fecha: 10/01/2018 14:17:10
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik. Konpontzeko kudeketei ekin diegu. Gracias por tu aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta
    Fecha: 10/01/2018 9:28:18
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 01/01/2018 14:11:35
    Abierta