Kalezaindu

Molestias a los vecinos

Resuelta
Descripción
Las lonjas de chavales de la calle Uribe y Bestorrene están desfasandose demasiado ultimamente.sacan los sofás a la calle ,la música alta con ventanas y puertas abiertas,coches a grandes velocidades y muchas veces mal aparcados(en vados,pasos de peatones,plaza de minusvalido....),gritos y ruidos a deshoras sobre todo los fines de semana,suciedad y no hablemos del trapicheo que se ve constantemente.....Como nadie hace nada pues campan a sus anchas con total impunidad.hasta cuando?la parte alta de derio es la gran abandonada?un poco de control no estaría demás.Gracias

Dirección
Bestorrene Kalea 9, Derio

Categoría
Otros

Fecha
13/05/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Tienen que identificarnos qué lonja es para poder poner en funcionamiento el protocolo que se ha aprobado con las lonjas. Este protocolo implica la intermediación en estos casos del Servicio de Intervención de la mancomunidad al que pueden llamar (94 4540350).De todos modos y de cara a levantar un acta se le invita a llamar a los municipales (94 454 37 25) para que acudan al lugar y si éstos no estuvieran de servicio, a la Ertzaintza. Eskerrik asko!
    Fecha: 18/05/2018 11:16:33
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik. Erantzuteko kudeketei ekin diegu. Gracias por su aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Fecha: 15/05/2018 9:16:25
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 13/05/2018 20:23:36
    Abierta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik. Erantzuteko kudeketei ekin diegu. Gracias por su aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Fecha: 12/05/2018 12:19:26
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 12/05/2018 0:37:25
    Abierta