Kalezaindu

Vehículos a gran velocidad

En proceso
Descripción
Hace unos años ya puse en conocimiento del ayuntamiento este asunto, pero se me contesto que no habían detectado nada anormal. Pues bien, por insistir que no quede, ya que cuando haya una desgracia ya será muy tarde. \nLa ubicación de varios txokos de jóvenes, unido a que es una de las pocas rectas que quedan en Derio sin un badén, hacen de este lugar un sitio habitual de acelerones y coches a gran velocidad. \nOpino que se podría arreglar con un badén parecido al que existe a la altura de la Tahona Uribe.

Dirección
Larrabarri Ibilbidea, 6 A - H

Categoría
Carreteras

Fecha
28/02/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Se ha trasladado el asunto a los municipales para que emitan un informe de propuesta de solución al problema de la velocidad excesiva. Eskerrik asko!
    Fecha: 22/05/2018 11:53:12
    En proceso
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezua bidaltzeagatik.Konpontzeko kudeketei ekin diegu. Gracias por enviarnos tu mensaje. Hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Fecha: 01/03/2018 10:44:06
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 28/02/2018 17:50:29
    Abierta