Kalezaindu

Aparcamiento recogida de escolares

Resuelta
Descripción
Creo que hay que dar una solución al problema con el que nos encontramos cada vez que llueve para poder aparcar a la hora de recoger a los peques en el cole a las 1600 horas.Además que los municipales se pasen a multar (únicamente los días que llueve) a las 1615 me parece deleznable.Entendería que se pasarán a partir de las 1640 a multar a quien no ha movido el coche habiendo ya huecos libres.

Dirección
Gernikako Arbola Hiribidea, 37, 48160 Derio, Bizkaia

Categoría
Parking público

Fecha
29/11/2017
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación a tu mensaje relativo a aparcamiento en horario de salida de Ctro.escolar,te informamos: se ha dado traslado de tu queja a la policía local. No obstante indicarte que tu solicitud/queja excede del ámbito de actuación de esta aplicación, siendo más adecuado exponer tu petición, mediante escrito dirigido al Ayuntamiento, con los datos mínimos a efectos de notificación. Eskerrik asko.
    Fecha: 26/12/2017 10:11:58
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik.Konpontzeko kudeketei ekin diegu. Gracias por tu aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Fecha: 30/11/2017 8:26:41
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 29/11/2017 15:53:00
    Abierta