Kalezaindu

Parque infantil ganbe

Resuelta
Descripción
Este parque se encuentra al lado de la carretera y ademas cuanta con un centro de transformación cuya única barrera son unos arbustos por los cuales los niños entran. Próximamente se abrirá un nuevo acceso a vehículos por la parte de arriba del parque debido a la entrega de nuevas viviendas. Por todo esto, me gustaria que se cerrara el parque de alguna manera, ya que ha habido algun susto y cuando el paso de vehículos sea mayor, habrá mas peligro.

Dirección
Parque Ganbe

Categoría
Parques, juegos infantiles

Fecha
19/10/2017
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Arratsalde on, te informamos s/petición relativa a pque.Ganbe:Consultados los servicios técnicos, no se prevé en un futuro próximo modificar la delimitación actual del parque.No obstante se tiene en consideración tu sugerencia de cara a futuras adaptaciones que haya de acometerse en esta zona. Eskerrik asko
    Fecha: 25/10/2017 14:27:53
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik. Konpontzeko kudeketei ekin diegu.Gracias por enviarnos el aviso. Hemos iniciado las gestiones para darle respuesta
    Fecha: 20/10/2017 10:35:34
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 19/10/2017 22:22:01
    Abierta