Kalezaindu

Ruido excesivo

Resuelta
Descripción
Algunos txokos provocan ruido externo excesivo por la noche en los fines de semana. Los vecinos tienen derechos reconocidos ampliamente por los tribunales al descanso y a la protección de su derecho a que la inmision de ruido no perturbe sus derechos dentro de su hogar. \n

Dirección
Kimeretxe Plaza, Derio

Categoría
Otros

Fecha
12/05/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Tienen que identificarnos qué lonja es para poder poner en funcionamiento el protocolo que se ha aprobado con las lonjas. Este protocolo implica la intermediación en estos casos del Servicio de Intervención de la mancomunidad al que pueden llamar (94 4540350).De todos modos y de cara a levantar un acta se le invita a llamar a los municipales (94 454 37 25) para que acudan al lugar y si éstos no estuvieran de servicio, a la Ertzaintza. Eskerrik asko!
    Fecha: 18/05/2018 11:16:33
    Resuelta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik. Erantzuteko kudeketei ekin diegu. Gracias por su aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Fecha: 15/05/2018 9:16:25
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 13/05/2018 20:23:36
    Abierta
  • Comentario: Eskerrik asko zure mezuagatik. Erantzuteko kudeketei ekin diegu. Gracias por su aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Fecha: 12/05/2018 12:19:26
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 12/05/2018 0:37:25
    Abierta