Kalezaindu

Paso de cebra peligroso

Resuelta
Descripción
Paso de cebra poco iluminado. Los coches pasan muy rápidos sin respetar la limitación de velocidad y no frenan. Es muy peligroso cruzar cuando oscurece

Dirección
Myngialde Etorbidea 26, Derio

Categoría
Iluminación pública

Fecha
16/02/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 15/03/2018 8:38:39
    Abierta
  • Comentario: Egun on, sobre tu mensaje relativo a la iluminación, te informamos que a finales de 2017 se han aprobado una serie de actuaciones para mejorar la iluminación en varios puntos del municipio, específicamente, en pasos de cebra. En función del resultado de estas instalaciones se aplicará la medida a otros zonas. Eskerrik asko
    Fecha: 19/02/2018 9:13:35
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 16/02/2018 14:24:51
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 16/02/2018 9:13:18
    Abierta