Kalezaindu

REJILLAS DE DESAGÜES ROTAS

Resuelta
Descripción
En la calle Gorbea, en el acceso al ambulatorio y frente al Gasteleku están rotas y sueltas las rejillas de desagües. Se mueven y se salen continuamente con el paso de las ambulancias con el consiguiente ruido. Puede ser peligroso por el riesgo de caidas cuando están desplazadas de su ubicación. Se requiere su sustitución atornillando las nuevas.

Dirección
Gorbea Kalea 1, Derio

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
05/01/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on, en relación a tu aviso de rejillas sueltas, te informamos que se ha dado conocimiento a la Oficina técnica,para su reparación en breve.
    Fecha: 10/01/2018 9:34:54
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 05/01/2018 11:57:42
    Abierta