Kalezaindu

Riesgo de ser atropellado

Resuelta
Descripción
Excesiva velocidad de los coches tanto dirección Derio como dirección Mungia, los badenes no son lo excesivamente convincentes como para que los conductores disminullan la velocidad y dejen pasar a los peatones

Dirección
Errekatxueta Plaza Errekatxueta Plaza, Derio

Categoría
Otros

Fecha
17/02/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on ,respecto a tu mensaje relativo a eficacia de badenes, te informamos que se está estudiando la efectividad de ciertos elementos disuasorios (badenes,...)de los viales y, en caso de ser posible su modificación a instancia municipal,se verá la forma de mejora. Eskerrik asko.
    Fecha: 19/02/2018 9:26:01
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 17/02/2018 21:52:36
    Abierta