Kalezaindu

Arboles

Konponduta
Deskribapena
Por favor, podar los arboles sitos en trasera de Ganbe 13. Estan muy cerca de las viviendas impidiendo visibilidad y claridad. Aparte, tienen mucho ramaje, el cual es muy pesado y resulta peligroso para los viandantes y PERROS SUELTOS que pasean por la zona, ya que hay alguna rama de gran tamaño rota.

Helbidea
Ganbe Kalea 13, Derio

Kategoria
Parkeak, gune berdeak

Data
2019/01/12
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Egun on, tu solicitud de poda ha dado traslada al Dpto.Obras y Servicios. No obstante, te informamos que los trabajos de poda están zonificados y se realizan asimismo en función de la tipología de árbol; no todos tienen el mismo tratamiento ni periodicidad. Eskerrik asko
    Data: 2019/01/18 8:46:10
    Konponduta
  • Iruzkina: Egun on, zure mezua jaso dugu eta konpontzeko kudeketei ekin diegu. Se han iniciado las gestiones para darle respuesta. Eskerrik asko
    Data: 2019/01/14 12:05:54
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2019/01/12 11:48:17
    Irekita