Kalezaindu

Paso de peatones en Ganbe Kalea

Konponduta
Deskribapena
Parece que en Ganbe Kalea se va a poner un nuevo paso de peatones que accederá a las instalaciones del Padel. Me parece genial, creo que falta hacía. Lo que pregunto es ¿cabría la posibilidad de que fuera un paso de peatones elevado? En esa calle, como no hay ninguno, ni siquiera de los negros y amarillos a veces los coches y motos pasan a demasiada velocidad. Se que se han colocado al inicio dos señales de inidican que se recomienda circular a 30kmh, pero pocos le hacen caso.Un saludo.Aroa Tomás

Helbidea
aroatomas@yahoo.es

Kategoria
Espaloiak / Oinezkoen alderdia

Data
2018/05/10
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Efectivamente se está acordando con Sukia la realización de un paso a nivel y tendremos en cuenta tu petición de cara a ralentizar la velocidad de los vehículos. Eskerrik asko!
    Data: 2018/05/18 11:18:31
    Konponduta
  • Iruzkina: Eskerrik asko zure mezuagatik. Erantzuteko kudeketei ekin diegu. Gracias por su aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Data: 2018/05/12 12:18:39
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/05/10 21:34:40
    Irekita