Kalezaindu

Perro que deambula solo

Konponduta
Deskribapena
Hay un perro suelto que se llama simba se pasa el día deambulando solo. se mete en las casas, anda por la carretera con el peligro que esto supone muchos coches ya hemos tenido que frenar por el bruscamente. Se ha llamado a los municipales y nunca han hecho absolutamente nada ni aparecen. los dueños se les llamo y dijeron que le dejáramos al perro suelto que ya volvería a casa ¡Vergüenza de pueblo! A esto se destinan nuestros impuestos?

Helbidea
Gernikako Arbola Etorbidea, 25, Derio

Kategoria
Beste batzuk

Data
2018/05/15
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Los municipales ya han apercibido al dueño de un perro en situación similar, desconocemos si se trata del mismo. En todo caso, tiene a su disposición el servicio de recogida de perros abandonados de la mancomunidad (94-454 03 50). Eskerrik asko.
    Data: 2018/05/22 11:19:08
    Konponduta
  • Iruzkina: Eskerrik asko zure mezuagatik. Erantzuteko kudeketei ekin diegu. Gracias por su aviso, hemos iniciado las gestiones para darle respuesta.
    Data: 2018/05/16 17:36:30
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/05/15 14:01:13
    Irekita