Kalezaindu

Oruga procesionaria

Prozesatzen
Deskribapena
Acabo de ver muchas orugas procesionarias que vienen de los pinos en los columpios con el peligro que conlleva para los niños y para los perros ya que desprenden una sustancia tóxica.ruego que se busque una solución porque es peligroso para la salud

Helbidea
Gaztelumendi Plaza

Kategoria
Parkeak, umeen jolastokiak

Data
2020/02/02
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Se le comunica que la incidencia que nos trasmitió está en proceso de tramitación. Esperamos que en breve se resuelva el asunto.
    Data: 2020/02/05 14:27:29
    Prozesatzen
  • Iruzkina: Muchas gracias por su aviso. Mila esker zure abisuagatik. Hemos iniciado la gestión de su resolución, le mantendremos informado/a. Ebazpenaren kudeaketari ekin diogu, jakinaren gainean egongo gara.
    Data: 2020/02/03 10:46:14
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2020/02/02 10:08:27
    Irekita