Kalezaindu

Varias

Konponduta
Deskribapena
Las incidencias puestas por mi y otros ciudadanos, no estan resultas como mandais , un poquito mas de seriedad por favor, es un pitorreo,

Helbidea
Uribe Kalea , Derio

Kategoria
Beste batzuk

Data
2018/11/07
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Egun on, en relación a tu mensaje, te informamos: Los avisos que se reciben son atendidos en el mismo día de su recepción o, al siguiente día (es un canal abierto las 24h.). Son gestionados –comunicados e interpelados los servicios e instancias directamente competentes para su resolución- de forma inmediata; decidiendo y/o ejecutando la actuación pertinente; su GESTIÓN/TRAMITACIÓN por tanto, se RESUELVE en un corto lapso de tiempo. Ahora bien, la EJECUCIÓN o FINALIZACIÓN DE LOS TRABAJOS requeridos está también en función de la necesidad, urgencia y prioridades de los trabajos que están en proceso de ejecución. Éste es un canal ideado para facilitar al ciudadano una comunicación sencilla e inmediata con su Ayto., respecto a avisos/peticiones relacionadas con las materias que incluye la misma aplicación (mobiliario urbano, mantenimiento de los servicios básicos, como alumbrado, etc.), en definitiva, todo lo relacionado con el estado en general de las calles del municipio. Este Ayto. no desatiende ninguna de las demandas que se le dirigen, sea cual sea la vía de comunicación utilizada, incluida esta, que es anónima. Lamentamos que tengas esa apreciación, pero no se corresponde con la realidad. Eskerrik asko
    Data: 2018/11/08 10:10:59
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2018/11/07 12:00:36
    Irekita