Kalezaindu

Jardines lamentables

Prozesatzen
Deskribapena
En la calle Gastañatxu, concretamente en la zona de los 5 bloques nuevos(nº 5 a 13), el trozo de “verde” que hay junto a los pisos bajos, es lamentable. No queda nada verde meses después de entregar cada bloque, SUKIA lo entrega verde y en nada de tiempo está como veis en la foto. Los árboles que hay en las acera, parece que pierden hojas todos los meses del año. Es una zona que no cuidáis para nada. La calidad del césped y de la tierra que echa SUKIA igual no es muy buena, lo desconozco, además de que es una zona sombría, pero el pequeño trozo de verde junto a los portales 1 y 3 si está “verde”.\nPor favor cuidad esta acera porque ya hay mucha gente viviendo y da una imagen pésima.\n\nMuchas gracias.

Helbidea
Gastañatxu Kalea Kalea, 7, Derio

Kategoria
Parkeak, gune berdeak

Data
2020/03/12
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Muchas gracias por su aviso. Mila esker zure abisuagatik. Hemos iniciado la gestión de su resolución. Le mantendremos informado/a.
    Data: 2020/03/16 9:05:36
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2020/03/12 8:09:47
    Irekita